Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Martin Disler, Ohne Titel

Lot 121

Martin Disler, 1949-1996 (CH)

Ohne Titel, 1995

Öl auf Leinwand.
H 1700 mm B 2100 mm.

Rückseitig signiert und datiert.

CHF15'000 / 20'000
EUR13'000 / 17'000
USD16'000 / 22'000

Zuschlagspreis: CHF 12'500

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;