Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Alexander Sadkowsky, Irischer Trinker

Lot 133

Alexander Sadkowsky, 1934 (CH)

Irischer Trinker, 1965

Öl auf Leinwand.
H 1950 mm B 1150 mm.

Signiert und datiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Literatur: Hans-Rudolf Lutz. Alex Sadkowsky, Malerei Werkkatalog 1952-1966, Band 1.
Zürich, Verlag Hans-Rudolf Lutz, 1975.
Nr. 627, Abbildung.