Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Arnaldo Pomodoro, Sculturina

Lot 143

Arnaldo Pomodoro, 1926 (IT)

Sculturina, 1985

Bronze, versilbert.

H 245 mm B 60 mm T 25 mm.. 85/95. Signiert.

EUR3'500 / 5'000
USD4'300 / 6'500

Zuschlagspreis: CHF 3'800

In Original-Holzkassette mit Broschüre, darin nochmals nummeriert.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Anmerkung: Das Werk ist im Arnoldo Pomodoro Studio, Milano unter der Archiv Nr. M/85/13 registriert.