Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Gottfried Honegger, Komposition

Lot 180

Gottfried Honegger, 1917-2016 (CH)

Komposition, 1959

Tableau-Relief. Öl auf Holz.
H 353 mm B 353 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

CHF5'000 / 8'000
EUR4'300 / 7'000
USD5'400 / 9'000

Zuschlagspreis: CHF 16'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.