Germann Auktionshaus AG
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples
Montag, 11. Juni 2012, 18:00 Uhr

Nag Arnoldi, Cavallo

Lot 183

Nag Arnoldi, 1928-2017 (CH)

Cavallo

Bronze-Plastik.

H 240 mm B 190 mm T 106 mm. Eingeritzte Signatur und Nummerierung: 43/50.

CHF2'500 / 3'000
EUR2'200 / 2'600
USD2'700 / 3'200

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Anmerkung:

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.