Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Karl Geiser, Guido

Lot 969

Karl Geiser, 1898-1957 (CH)

Guido

Tuschfeder-Zeichnung.
H 315 mm B 210 mm.

(Rahmen). Monogrammiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Literatur: vgl. Hans Naef. Karl Geiser, Das graphische Werk.
Zürich, Manesse Verlag Conzett & Huber, 1958. Nr. 4 (Radierung im Gegensinn).