Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Camille Graeser, Komplementäres Spannungsfeld

Lot 975

Camille Graeser, 1892-1980 (CH)

Komplementäres Spannungsfeld, 1966/1971

Multiple. Acryl auf Pavatex, in Aluminiumrahmen.
H 315 mm B 315 mm.

Rückseitig auf Etikette: II/X. Signiert.

CHF1'500 / 2'000
EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'600

Anmerkung:

Literatur: Paradowski M 1971.1.