Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Adolf Luther, Energetische Plastik - Konvex und Konkav, Sehen ist schön

Lot 1036

Adolf Luther, 1912-1990 (DE)

Energetische Plastik - Konvex und Konkav, Sehen ist schön, 1975

Objekt. 19 Spiegel, montiert auf schwarzer Holzplatte, in Holzkasten.

H 260 mm B 330 mm T 50 mm.
Rückseitig auf Rahmenabdeckung signiert und datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Zusätzlich 2 rote Stempel: "Luther, Licht u. Materie", "Sehen ist schön".