Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Martin Schwarz, Nächtlich

Lot 1088

Martin Schwarz, 1946 (CH)

Nächtlich, 2011

Buchobjekt. Mischtechnik und Minerale, überarbeitet.

H 175 mm B 260 mm T 130 mm.
Rückseitig signiert und datiert.

EUR700 / 1'000
USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 850

Literatur: Heft. Kunstmaterie, Buchobjekte, Schachtel- und Rahmendinge, Marien- und Höhlenbilder. Winterthur, Eigenart-Verlag, 2011. Nr. 40.
Heft beiliegend.

Dazu: Buch. Martin Schwarz. Das Buch-Buch, Buchobjekte, Bücherbilder, Egon Plüsch und der entschlüpfte Roman.
Auf 1. Seite vom Autor signiert.
Winterthur, Eigenart-Verlag, 2009. (3).