Mittwoch, 13. Juni 2012, 18:45 Uhr

Roman Signer, Besen

Lot 1098

Roman Signer, 1938 (CH)

Besen, 2004

Objekt. Holz, Äste und Metall.

H 1650 mm B 400 mm T 200 mm.
Signiert und datiert.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'500

Anmerkung: Dieses Objekt war Teil der Aktion "Wäldchen" mit 125 Besen auf der Kirchenfeldbrücke. Die Aktion ist auf der beiliegenden DVD dokumentiert. (2).