Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Turo Pedretti, Winterlandschaft gegen Pontresina

Lot 40

Turo Pedretti, 1896-1964 (CH)

Winterlandschaft gegen Pontresina

Aquarell und Bleistift auf Papier.
H 320 mm B 405 mm.

(Rahmen). Monogrammiert.

CHF4'500 / 6'500
EUR3'900 / 5'700
USD4'800 / 7'000

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.