Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Ohne Titel (Liegender Frauenakt)

Lot 52

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Ohne Titel (Liegender Frauenakt), 1981

Mischtechnik auf Papier.
H 535 mm B 830 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF3'000 / 4'000
EUR2'600 / 3'500
USD3'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

Expertise: Schriftliche Authentizitätbestätigung des Künstlers, 17. Mai 2008.