Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Dieter Roth, Ei-Bildnis Gelb

Lot 53

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Ei-Bildnis Gelb, 1975

Mischtechnik und Collage auf Papier.
H 760 mm B 640 mm.

(Rahmen). Signiert, datiert und betitelt.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 22'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.