Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Eduardo Chillida, Weiblicher Rückenakt

Lot 60

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Weiblicher Rückenakt, um 1948/50

Bleistift-Zeichnung.
H 215 mm B 165 mm.

CHF8'000 / 12'000
EUR7'000 / 10'000
USD9'000 / 13'000

Zuschlagspreis: CHF 7'000

Provenienz: Maeght Editeur, Galerie Adrien Maeght, Paris;

Expertise: Schriftliche Authentizitätsbestätigung von Monsieur Odile Nougues, Galerie Adrien Maeght, Paris, 30. Januar 1991.