Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

A.R. Penck, Ohne Titel

Lot 95

A.R. Penck, 1939-2017 (DE)

Ohne Titel, 1982

Acryl auf Karton.
H 1500 mm B 2000 mm.

(Rahmen). Signiert.

CHF30'000 / 50'000
EUR26'000 / 43'000
USD32'000 / 54'000

Zuschlagspreis: CHF 30'000

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.