Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Francis Bott, Paysage suspendu

Lot 139

Francis Bott, 1904-1998 (DE)

Paysage suspendu, 1962

Öl auf Leinwand.
H 600 mm B 930 mm.

Signiert und datiert.

*CHF3'600 / 4'200
*EUR3'100 / 3'700
*USD3'900 / 4'500

Zuschlagspreis: CHF 4'200

Ausstellung: Paris, Galerie Kriegel, März 1962.

Literatur: Wolfgang Henze. Francis Bott, Das Gesamtwerk. Stuttgart/Zürich, Belser Verlag, 1988. Nr. 944, Abbildung.