Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Hugo Suter, Brücke und Floss

Lot 148

Hugo Suter, 1943-2013 (CH)

Brücke und Floss, 1982

2-teilig: Holzobjekt, bemalt.

H 460 mm B 1163 mm T 30 mm;
H 610 mm B 390 mm T 40 mm
Ein Teil: rückseitig signiert und datiert.
Ein Teil: rückseitig betitelt. (2).

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800