Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Luciano Castelli, Giacometti vor Berliner Mauer IV

Lot 151

Luciano Castelli, 1951 (CH)

Giacometti vor Berliner Mauer IV, 1987

Öl auf Leinwand.
H 1000 mm B 800 mm.

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.

*CHF2'000 / 4'000
*EUR1'700 / 3'500
*USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Provenienz: Galerie Eric Franck, Genève.