Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Hans Hartung, Composition

Lot 153

Hans Hartung, 1904-1989 (FR)

Composition, 1976

Acryl auf Papier.
H 370 mm B 380 mm.

(Rahmen). Signiert und datiert.

CHF6'000 / 9'000
EUR5'000 / 8'000
USD6'500 / 10'000

Zuschlagspreis: CHF 5'500

Provenienz: Tajan Paris, 13. Oktober 1997;