Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen
Montag, 21. November 2011, 18:00 Uhr

Piero Dorazio, Senza titolo - Ovale

Lot 166

Piero Dorazio, 1927-2005 (IT)

Senza titolo - Ovale, 1990

Gouache auf handgeschöpftem Papier.
H 580 mm B 455 mm.

Signiert und datiert. Widmung.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 2'800

Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben;