Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Eduardo Chillida, Ikur

Lot 207

Eduardo Chillida, 1924-2002 (ES)

Ikur, 1968

Holzschnitt.
H 655 mm B 510 mm.

(Rahmen). 18/50. Signiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Guter Zustand, nicht ausgerahmt. Im unteren Blattbereich einzelne minime Stockflecken.

Literatur: Van der Koelen 68015.
Drucker: Fequet et Baudier, Paris;
Verleger: Maeght Éditeur, Paris.