Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Henri Laurens, L'exterminée

Lot 227

Henri Laurens, 1885-1954 (FR)

L'exterminée, vor 1947

Radierung.
H 450 mm B 334 mm.

(Rahmen). 8/50. Signiert. In der Platte monogrammiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar.

Literatur: Völker 15.
Verleger: Galerie Louise Leiris, Paris.