Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Pablo Picasso, Deux femmes nues, dont une dans un arbre

Lot 239

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Deux femmes nues, dont une dans un arbre, um 1934

Radierung.
H 583 mm B 446 mm.

(Rahmen). 72/100. Signiert mit Tusche in Sepia.

EUR2'600 / 4'300
USD3'200 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'400

Ganzes Blatt stockfleckig und Lichtrand.

Literatur: Geiser 204 B b; Bloch 234.