Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 17:30 Uhr

Dieter Roth, Wurzelbehandlung, aus "6 Düsseldorfer Künstler"

Lot 246

Dieter Roth, 1930-1998 (CH)

Wurzelbehandlung, aus "6 Düsseldorfer Künstler", 1971

Recto und verso: Farbserigrafie und Rost auf Blech.
H 640 mm B 910 mm.

(Rahmen). 16/100. Signiert und datiert.

*CHF4'000 / 5'000
*EUR3'500 / 4'300
*USD4'300 / 5'400

Zuschlagspreis: CHF 4'000

Guter Zustand, nicht ausgerahmt.

Literatur: Dobke 163.
Drucker und Verleger: Hartmut Kaminski, Düsseldorf.