Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Max Bill, Mappe. Max Bill : 10 Original-Lithos

Lot 352

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Mappe. Max Bill : 10 Original-Lithos, 1941

10 Farblithografien.
Je H 210 mm B 148 mm.

Alle Blätter im Stein signiert, 9 im Stein datiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 1'800

Im Impressum handschriftlich nummeriert: 37/100.
Zürich, Allianz-Verlag, 1941.
In bedruckter Büttenmappe.