Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Max Bill, Buch. Quinze variations sur un même thème

Lot 353

Max Bill, 1908-1994 (CH)

Buch. Quinze variations sur un même thème, 1938

15 Lithografien, davon 9 farbig.
Je H 320 mm B 305 mm.

Auf der 1. Seite vom Künstler signiert.

CHF2'500 / 3'500
EUR2'200 / 3'000
USD2'700 / 3'800

Zuschlagspreis: CHF 8'000

Im Impressum nummeriert: 28.
Gesamtauflage: 250 Exemplare.
Paris, Éditions des chroniques du jour, 1938.