Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Lovis Corinth, 3 Blätter aus "Liebschaften des Zeus"

Lot 382

Lovis Corinth, 1858-1925 (DE)

3 Blätter aus "Liebschaften des Zeus", 1920

Farblithografien.
Je H 275 mm B 325 mm.

(Alle gerahmt). Alle Blätter signiert und im Stein betitelt.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 340

Literatur: Schwartz 401 II - IV. (3).