Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Max Ernst, Les correspondances dangereuses, aus "Brunidor Portfolio No. 1"

Lot 400

Max Ernst, 1891-1976 (DE)

Les correspondances dangereuses, aus "Brunidor Portfolio No. 1", 1947

Radierung.
H 420 mm B 330 mm.

60/70. Signiert.

CHF2'000 / 4'000
EUR1'700 / 3'500
USD2'200 / 4'300

Zuschlagspreis: CHF 4'600

Literatur: Spies/Leppien 25 A.

Original-Mappe und Essay von Nicolas Calas, beiliegend.