Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Eric Fischl, Squatter

Lot 403

Eric Fischl, 1948 (US)

Squatter, 1985

Radierung mit Aquatinta.
H 207 mm B 255 mm.

97/100. Signiert. Mittelbugfalz.

*CHF400 / 600
*EUR350 / 500
*USD430 / 650

Zuschlagspreis: CHF 440

Edition für "Parkett", Heft Nr. 5 , 1985.