Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Hap Grieshaber, Portfolio. Scherben

Lot 442

Hap Grieshaber, 1909-1981 (DE)

Portfolio. Scherben, 1964

6 Holzschnitte auf schwarzem Papier, davon 2 doppelseitig.
Je H 350 mm B 300 mm.

CHF150 / 250
EUR130 / 220
USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 140

Im Impressum: 18/250. Signiert.
Köln, Verlag der Galerie Der Spiegel, 1964.
In Kartonschachtel. Schachtel mit starken Gebrauchsspuren.
Literatur: Fürst 64/46 - 64/51.