Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Grace Hartigan, 3 Blätter: The Canal to the Sky, 1961; This So-Called Angel, 1961; On a Tar Roof

Lot 445

Grace Hartigan, 1922-2008 (US)

3 Blätter: The Canal to the Sky, 1961; This So-Called Angel, 1961; On a Tar Roof, 1961

Farbserigrafien.
Je H 465 mm B 365 mm.

1/22; 1/23; 2/28. Alle Blätter signiert, datiert und bezeichnet: "Special Edition". (3).

*CHF1'000 / 1'400
*EUR900 / 1'200
*USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'000