Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Lenz Klotz, Portfolio. Frühe Radierungen I

Lot 473

Lenz Klotz, 1925-2017 (CH)

Portfolio. Frühe Radierungen I, 1983

8 Radierungen mit Aquatinta.
Je H 450 mm B 555 mm.

Alle Blätter: 22/25. Signiert und datiert: "57", "58", "60".

EUR170 / 350
USD220 / 430

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Im Impressum nummeriert: 22.
Basel, Atelier Fanal, 1983.
In Leinenkassette.