Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Richard Paul Lohse, 3 Blätter: Kreuz aus Gleichung und Kontrast, 1975; Konstellation mit Eckpositionen, 1975; Horizontal- und Vertikalpositionen aus Extrem- und Nachbarfarben

Lot 493

Richard Paul Lohse, 1902-1988 (CH)

3 Blätter: Kreuz aus Gleichung und Kontrast, 1975; Konstellation mit Eckpositionen, 1975; Horizontal- und Vertikalpositionen aus Extrem- und Nachbarfarben, 1975

Farbserigrafien.
Je H 600 mm B 600 mm.

(Alle gerahmt). Alle Blätter: 20/25. Signiert. Gesamtauflage: 150 Exemplare.

EUR900 / 1'300
USD1'100 / 1'600

Zuschlagspreis: CHF 1'400

Literatur: Lohse 091.1 - 091.3. (3).