Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Bernhard Luginbühl, Mappe. Kunstmappe Schweizerische Mobiliar

Lot 501

Bernhard Luginbühl, 1929-2011 (CH)

Mappe. Kunstmappe Schweizerische Mobiliar, 1973

5 Kupferstiche.
Je H 650 mm B 500 mm.

Alle Blätter: 16/75. Signiert.

*CHF500 / 700
*EUR430 / 600
*USD540 / 750

Zuschlagspreis: CHF 1'000

Bern, Schweizerische Mobiliar, 1973.
Mappendeckel nummeriert: 16.
In Kartonmappe.
Literatur: Aebersold 127 I-V B.a.