Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Urs Lüthi, Portrait aus der Serie der grossen Gefühle I

Lot 507

Urs Lüthi, 1947 (CH)

Portrait aus der Serie der grossen Gefühle I, 1985

Radierung mit Aquatinta.
H 740 mm B 540 mm.

33/60. Signiert und datiert.

*CHF150 / 250
*EUR130 / 220
*USD160 / 270

Zuschlagspreis: CHF 140

Literatur: Mason 188.