Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Brice Marden, Etching for Parkett

Lot 514

Brice Marden, 1938 (US)

Etching for Parkett, 1986

Radierung mit Aquatinta.
H 255 mm B 210 mm.

58/100. Signiert.

*CHF700 / 1'000
*EUR600 / 900
*USD750 / 1'100

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Edition für "Parkett", Heft Nr. 7, 1986.
Literatur: Lewiston 39.