Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Henry Moore, The Artist's Hand II, aus "The Artist's Hand"

Lot 531

Henry Moore, 1898-1986 (GB)

The Artist's Hand II, aus "The Artist's Hand", 1979

Radierung.
H 375 mm B 500 mm.

40/50. Signiert.

*CHF800 / 1'200
*EUR700 / 1'000
*USD900 / 1'300

Zuschlagspreis: CHF 800

Literatur: Cramer 554.