Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Peter Phillips, 3 Blätter: SUNgleam, 1968; Safari, 1971; Select-O-Mat Rear Axle

Lot 553

Peter Phillips, 1939 (GB)

3 Blätter: SUNgleam, 1968; Safari, 1971; Select-O-Mat Rear Axle, 1971

2 Farbserigrafien; Farboffset-Lithografie.
Diverse Formate.

Alle Blätter signiert und nummeriert. Zwei Blätter datiert.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 420

Ein Blatt rückseitig Copyrightstempel: "Edition Bischofberger Zürich".
Teilweise Gebrauchsspuren. (3).