Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Pablo Picasso, Composition au verre à pied, 1947, zu "Dans l'atelier de Picasso"

Lot 556

Pablo Picasso, 1881-1973 (ES)

Composition au verre à pied, 1947, zu "Dans l'atelier de Picasso", 1958

Lithografie.
H 440 mm B 327 mm.

Im Stein datiert.

*CHF700 / 900
*EUR600 / 800
*USD750 / 1'000

Zuschlagspreis: CHF 700

Auflage: 50 Exemplare.
Blatt als Beigabe zu den ersten 50 Exemplaren des Werkes "Dans l'atelier de Picasso".
Ganzes Blatt leicht gebräunt.
Literatur: Mourlot 77; Bloch 431.