Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Sigmar Polke, Die drei Lügen der Malerei

Lot 569

Sigmar Polke, 1941-2010 (DE)

Die drei Lügen der Malerei, 1995

Farboffsetdruck.
H 594 mm B 840 mm.

22/75. Signiert und datiert.

CHF1'000 / 1'400
EUR900 / 1'200
USD1'100 / 1'500

Zuschlagspreis: CHF 1'500

Literatur: Becker/von der Osten 103.