Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Peter Roehr, GR-7

Lot 590

Peter Roehr, 1944-1968 (DE)

GR-7, 1983

Hektografie auf Papier.
H 215 mm B 210 mm.

(Rahmen). Rückseitig: Probedruck. Signiert.

EUR1'300 / 1'700
USD1'600 / 2'200

Zuschlagspreis: CHF 2'400

Nachlass-Etikette mit handschriftlich eingetragener Verzeichnisnummer: "GR-7".

Provenienz: Annemarie Verna Galerie, Zürich;