Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Jean Tinguely, Chaos I

Lot 623

Jean Tinguely, 1925-1991 (CH)

Chaos I

Farbradierung mit Aquatinta.
H 485 mm B 660 mm.

33/100. Signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 420

Literatur: Musée d'art et d'histoire, Genève, Nr. 282.