Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z)
Dienstag, 22. November 2011, 18:00 Uhr

Italo Valenti, Portfolio. 6 Aquatintes

Lot 635

Italo Valenti, 1912-1995 (CH)

Portfolio. 6 Aquatintes, 1967

6 Aquatinten.
Je H 255 mm B 340 mm.

Alle Blätter: 8/24. Signiert und datiert.

EUR260 / 350
USD320 / 430

Zuschlagspreis: CHF 420

Im Impressum nummeriert: 8.
Locarno, François Lafranca, 1967.
Dazu:
- I. Valenti. Senza titolo, 1970. Farblithografie. H 560 mm B 765 mm. E.d.A. Signiert und datiert. (2).