Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Karl Bodmer, 5 Blätter: Nid de cortelet couronné, 1879; Fouine, 1874; Fouine (3)

Lot 929

Karl Bodmer, 1809-1893 (CH)

5 Blätter: Nid de cortelet couronné, 1879; Fouine, 1874; Fouine (3)

1 Aquarell, 1 Bleistift-Zeichnung, 1 Tuschfeder-Zeichnung, 2 aquarellierte Bleistift-Zeichnungen.
Diverse Formate.

Ein Blatt signiert, datiert und betitelt. (5).

*CHF300 / 500
*EUR260 / 430
*USD320 / 540

Zuschlagspreis: CHF 250