Lot 952
Bleistift, Pastell und Collage auf Papier.
H 100 mm B 200 mm.
(Rahmen). Signiert.
CHF | 500 / 700 |
EUR | 430 / 600 |
USD | 540 / 750 |
Zuschlagspreis: CHF 550
Provenienz: Galerie Denise René, Paris;
Literatur: Monografie.
Marie Luise Syring. Marcelle Cahn, Vom Purismus zur puristischen Abstraktion. Zürich, Galerie Schlégl, 1983. Seite 39, Abbildung.