Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Charles Hug, Sitzende Frau im Profil

Lot 1052

Charles Hug, 1899-1979 (CH)

Sitzende Frau im Profil

Rötel-Zeichnung.
H 680 mm B 495 mm.

Signiert.

EUR350 / 500

Zuschlagspreis: CHF 380

Dazu:
- V. Bächler. Bleistift-Zeichnung;
- W. Denk. Mischtechnik auf Papier;
- G. Grässle. 7 Blätter: Mischtechniken auf Papier;
- W. Keller. Kugelschreiber-Zeichnung.
Alle Blätter signiert oder monogrammiert und datiert. (11).