Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Schang Hutter, 43-fach gebündelt und gekettet

Lot 1055

Schang Hutter, 1934- 2021 (CH)

43-fach gebündelt und gekettet, um 1970

Eisenplastik.

H 265 mm B 102 mm T 102 mm.
36/50. Signiert.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'700