Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

François Morellet, Zwei Interferenz Schnitte

Lot 1133

François Morellet, 1926-2016 (FR)

Zwei Interferenz Schnitte, 1977

Multiple. Holzobjekt. H 700 mm B 140 mm T 70 mm.

Auf Etikette: 9/30. Signiert.

CHF1'400 / 1'800
EUR1'200 / 1'600
USD1'500 / 1'900

Zuschlagspreis: CHF 1'300

Anmerkung:

Noderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1977.