Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Siegfried Rischar, Ohne Titel

Lot 1158

Siegfried Rischar, 1924-2009 (DE)

Ohne Titel, 1976

Farbstift-Zeichnung.
H 624 mm B 510 mm.

Signiert und datiert.

EUR260 / 430

Zuschlagspreis: CHF 380

Dazu:
- L. Kocher. Kohle-Zeichnung;
- H. Gerdsch. Bleistift-Zeichnung;
- G. Graessle. Mischtechnik auf Papier.
Alle Blätter signiert oder monogrammiert und datiert. (4).