Germann Auktionshaus AG
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5000.- (A - Z)
Mittwoch, 23. November 2011, 18:45 Uhr

Albert Siegenthaler, Duett

Lot 1185

Albert Siegenthaler, 1938-1984 (CH)

Duett, 1970

2-teilig: Eisenplastik, bemalt.

Je H 70 mm B 180 mm T 210 mm.
Ein Teil auf Etikette signiert. Typografisch betitelt und nummeriert: 3/95.

CHF180 / 230
EUR160 / 200
USD190 / 250

Zuschlagspreis: CHF 200